اليوم :6 February 2023

الدورة العشرون من المسابقات العامة لتحفيظ القرآن الكريم

الدورة العشرون من المسابقات العامة لتحفيظ القرآن الكريم

أقيمت الجولة العشرون من المسابقات العامة لتحفيظ القرآن وقراءته يومي الثلاثاء والأربعاء (25 و26 جمادى الأولى) في جامعة الحرمين الشريفين بمدينة تشابهار.
فقد شارك في هذه المسابقة 115 مشاركاً من مدن مختلفة من محافظة سيستان وبلوشستان، وكذلك من محافظات: “خراسان الرضوية” و”الجنوبية” و”هرمزكان”، وتنافس المتسابقون في أربعة مجالات: “الحفظ الكامل لكبار السن”، و”الحفظ الكامل لصغار السن”، و”حفظ النصف للصغار”، و”التنافس في قراءة القرآن الكريم”.
قام كل من المقرئ “السيد عباس الحسيني” من كردستان، والمقرئ “السيد منصور وخشوري” من محافظة فارس، والمقرئ “السيد يوسف الموسوي” من جنوب خراسان، والمقرئ “أبو مصطفى سالارزهي” والمقرئ “ضياء الرحمن صحت” من دار العلوم زاهدان، والمقرئ “أهل الله ملازهي” من مدينة تشابهار، بواجب التحكيم بين المتنافسين في هذه المسابقة.
بدأت افتتاحية المسابقة بتلاوة المقرئ “السيد عباس حسيني” وكلمة الشيخ “خدابخش إسلام دوست” الأستاذ البارز في مدرسة جامعة الحرمين الشريفين في تشابهار.
واختتمت هذه المسابقات بعد صلاة المغرب يوم الأربعاء 26 من جمادى الأولى بحضور العلماء والطلاب وأساتذة المدارس الدينية وفئات مختلفة من الناس، وكان الشيخ “عبد الرحمن تشابهاري” مدير مدرسة الحرمين الشريفين في تشابهار هو المحاضر الخاص لهذا الجزء من البرنامج.
وفي النهاية تم تكريم المشاركين الفائزين في الدورة العشرين للمسابقات العامة لتلاوة القرآن وحفظه بتقديم جوائز لهم.
وفيما يلي أسماء الفائزين في مختلف المجالات والمستويات:

الحفظ الكامل (فرع الكبار):
1- فاروق حملي، من المدرسة العزيزية من “أنزاء” في سرباز.
2- عبد الله اسكاني، من المدرسة العزيزية بأنزاء.
3- حامد نهتاني، من معهد ترتيل القرآن في زاهدان.
4- داود رئيسي، من معهد سلمان الفارسي في “نيغور” بـ “تشابهار”.
5- حسن زورقي، من معهد الإمام الأعظم في زاهدان.

الحفظ الكامل (صغار السن):
1- عبد الحميد نورزهي، من معهد تجويد القرآن في زاهدان.
2- فرشيد حسين زهي، من المدرسة العزيزية “أنزاء” في سرباز.
3- عبد الرحمن صفرزهي، من مدرسة منبع العلوم بمدينة زابل.
4- ياسين حميدي نيا، من مدرسة أبوذر الغفاري في تشابهار.
5- سهيل خسروي، من مدرسة الإمام الندوي من “آبغرم” بمدينة بيرجند.

حفظ النصف (صغار السن):
1- محمد عمر بادبا، من مدرسة مفتاح العلوم في “راسك” بسرباز.
2- سديس نارويي، من مدرسة الإمام الأعظم في زاهدان.
3- إحسان دري، من مدرسة أنوار العلوم في “خير آباد” بتايباد.
4- سهيل عطايي، من مدرسة مظهر التوحيد، بتايباد.
5- عبد الرحمن شاهوزهي، من مدرسة منبع العلوم في زابل.

فرع القراءة:
1- عبد الحسيب دادار، من جامعة دار العلوم زاهدان.
2- توحيد كمالبور، من مدرسة فخر المدارس بمدينة تربت جام.
3- عبد المتين سباهي، من مدرسة دار القرآن بمدينة سراوان.
4- عثمان أماني، من جامعة الحرمين بمدينة تشابهار.
5- عبد الباسط رخشاني، من جامعة دار العلوم زاهدان.

تعليقات

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

مزيد من المقالات